Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Рузаевке местная жительница признана виновной в совершении преступлений в отношении дочери

17 июня 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления СК России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней жительнице района. Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ и п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего и находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного).

Следствием и судом установлено, что женщина, являясь матерью несовершеннолетней дочери, 2004 года рождения, в течение длительного времени, около 2,5 лет, не исполняла обязанности по ее воспитанию, а также избивала девочку. Как установлено в рамках расследования, женщина на фоне систематического злоупотребления алкоголем применяла к дочери физическое насилие, нанося удары как руками по различным частям тела, так и с применением различных предметов, таких как кожаный ремень и провод от кипятильника.

Установлено, что с осужденной проживают трое ее несовершеннолетних детей, которые неоднократно помещались в реабилитационный центр в связи с трудным материальным положением. Семья несколько лет состоит на профилактическом учете из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392335-v-ruzaevke-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1365217/