Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель Воловского района приговорён к 11 годам заключения за убийство пенсионера во время застолья

17 июня 2019 года


Собранные Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю Воловского района, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 6 ноября 2018 года осужденный пришел к дому 61-летнего соседа в селе Нижнее Чесночное с целью совместного распития спиртных напитков. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость схватил нож и нанес пенсионеру удары в живот и шею. Оставив потерпевшего истекать кровью, гость покинул место преступления, и вернулся домой. Его мать, заподозрив неладное, отправилась к соседу. Застав его без признаков жизни, обратилась в правоохранительные органы. Прибывшая бригада медиков констатировала смерть хозяина дома.

На время предварительного следствия фигурант был заключен под стражу. Вину в совершении преступления признал. Вместе с тем следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор. Виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет 1 месяц. Не согласный с решением суда фигурант обжаловал приговор, однако апелляционная инстанция Липецкого областного суда оставила приговор без изменения. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392346-jitel-volovskogo-rayona-prigovorn.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1365241/