Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Горячем Ключе проводится проверка по факту гибели ребенка в ДТП с участием работника полиции

29 мая 2012 года


В правоохранительные органы Горячего Ключа 28 мая 2012 года поступило сообщение о произошедшем ДТП на трассе «Дон» М4 с участием водителей автомобилей КамАЗ и «Ниссан». В результате ДТП погибла 8-летняя дочь водителя «Ниссана». При этом установлено, что водителем данной машины являлся работник ДПС ГИБДД управления МВД России по городу Туапсе и в момент происшествия не находился при исполнении своих должностных обязанностей. По данному факту Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в месте произошедшего ДТП были установлены знаки ограничения скорости 50 км/ч и сужение дороги слева в связи с производимой мойкой водителем автомобиля КамАЗ разделительного барьера дороги. Со слов водителя машины КамАЗ следует, что в обеденное время он съехал с дороги на обочину, чтобы поесть. После этого он, намереваясь продолжить работу, стал переезжать через проезжую часть к середине дороги (к разделительному барьеру). При этом, когда его автомобиль находился на левой полосе движения, в него въехал автомобиль «Ниссан», в котором находился работник полиции с супругой и дочерью. В результате ДТП ребенок погиб, водитель легковой машины и его супруга госпитализированы, при этом работник полиции находится в неконтактном состоянии в связи с открытой черепно-мозговой травмой.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/39235-v-goryachem-klyuche-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/65701/