Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Генеральный директор коммерческой организации предстанет перед судом за невыплату заработной платы работникам

17 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что в период времени с апреля 2016 года по январь 2019 года генеральный директор коммерческой организации, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, не выплатил заработную плату 14 работникам предприятия на сумму свыше 800 тысяч рублей. При этом такая возможность у него имелась, он использовал денежные средства, причитающиеся к выплате заработной платы на платежи, не имеющие приоритета перед выплатой заработной платы: оплата товаров, работ, услуг в указанный период на сумму свыше 9 млн. рублей.

На предварительном следствии обвиняемый вину признал, для возмещения причиненного ущерба по ходатайству следствия судом наложен арест на его имущество. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевших и свидетелей, заключение судебной экспертизы, протоколы обыска и осмотров предметов, иные материалы уголовного дела, оказавшиеся достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392379-generalnyiy-direktor-kommercheskoy-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1365273/