Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По факту гибели мужчины в Екатериновском районе следователями СК организована доследственная проверка

17 июня 2019 года


Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту гибели 69-летнего мужчины в поселке Индустриальный Екатериновского района проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 17 июня 2019 года около 12 часов дня 69-летний мужчина направился на рыбалку на пруд, расположенный в центральной части поселка Индустриальный Екатериновского района Саратовской области. Примерно в 15 часов мимо водоема проходила одна из местных жительниц, которая обратила внимание на то, что на берегу лежит удочка и мечется собака. Подойдя ближе к берегу, женщина увидела в воде тело человека и сообщила об этом в полицию. Прибывшие на место сотрудники извлекли из водоема 69-летнего мужчину без признаков жизни.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392436-po-faktu-gibeli-mujchinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1365374/