Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей

18 июня 2019 года


Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 15 июня 2019 года в городе Заринске сотрудниками полиции было установлено местонахождение компании молодых людей, подозреваемых в угоне автомобиля. В ходе проведения задержания подозреваемые, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, оказали активное сопротивление, а также нанесли двум полицейским удары руками и ногами, причинив физическую боль, тем самым применили к представителям власти насилие, не опасное для жизни и здоровья.

В настоящее время в отношении двух подозреваемых по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392448-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1365422/