Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Кушве местный житель признан виновным в убийстве своей сожительницы

18 июня 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Кушва СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему грузчику одной из коммерческих организаций. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2019 года подсудимый, находясь в квартире по улице Союзов в городе Кушва, распивал спиртное вместе со своей сожительницей, 1984 г.р. В ходе застолья между мужчиной и женщиной произошёл конфликт, на почве которого злоумышленник причинил своей сожительнице множественные ножевые ранения. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия. Намереваясь уйти от ответственности, подсудимый вложил в руку потерпевшей нож, чтобы инсценировать её самоубийство. После этого он позвонил родственникам женщины и сказал, что обнаружил её тело в квартире.

В ходе следственных действий, под гнётом неопровержимых доказательств, мужчина признал свою вину. С ним была проведена проверка его показаний на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал осуждённого выплатить в пользу родственников потерпевшей 1 миллион рублей в счёт компенсации морального вреда, причинённого преступлением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392468-v-kushve-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1365463/