Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель Ульяновска обвиняется в сексуальном насилии над несовершеннолетней

18 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, около 14 часов 18 марта 2019 года обвиняемый привел с территории школы к себе в квартиру дома по ул. Северный Венец 10-летнюю девочку, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Злоумышленник в кратчайшие сроки был задержан, в 2007 году он судим за незаконный оборот наркотических средств. Установлено, что он работал охранником в школе, где девочка училась. По ходатайству следователя в отношении него избралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392486-jitel-ulyanovska-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1365472/