Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Сергиево-Посадском районе возбуждено уголовное дело по факту не выплаты заработной платы работникам АО «Сергиево-Посадский хлебокомбинат»

18 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту не выплаты заработной платы работникам АО «Сергиево-Посадский хлебокомбинат» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что с января по июнь 2019 года руководство предприятия умышленно, не выплачивало заработную плату работникам хлебокомбината. В результате чего общая задолженность невыплаченной заработной платы составила более 14 миллионов рублей.

В ближайшее время следователями будут допрошены потерпевшие, руководство организации и иные лица. Из государственных органов будут истребованы необходимые сведения о проверки организации, банковских счетах, а также документы налоговой отчетности с целью производства бухгалтерского исследования. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392487-v-sergievo-posadskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1365494/