Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Жительница города Советский предстанет перед судом по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр

18 июня 2019 года


Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Советский. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в январе 2019 года обвиняемая арендовала помещение в городе Югорске и компьютерное оборудование для проведения азартных игр с использованием сети интернет. В игровом клубе обвиняемая самостоятельно принимала посетителей, получала от них денежные средства и выдавала выигрыши.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по городу Югорску под руководством сотрудников Югорского межрайонного следственного отдела, незаконная деятельность была пресечена, игровое оборудование изъято.

В ходе следствия организатор азартных игр признала вину в совершенном преступлении. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 171.2 УК РФ предусматривает штраф до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 240 часов, либо ограничение свободы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392490-jitelnitsa-goroda-sovetskiy-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1365437/