Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Оричевского района подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

18 июня 2019 года


Нововятским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Верхнекамского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 21 мая текущего года в вечернее время по пути следования в поселок Стрижи Кировской области, на 3 километре автодороги Торфяной-Стрижи, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в служебном автомобиле МО МВД России «Оричевский», не желая быть привлеченным к ответственности за совершение им противоправных действий, с целью применения насилия в отношении представителя власти, нанес участковому уполномоченному МО МВД России «Оричевский» не менее пяти ударов руками в область головы и рук, причинив своими действиями сотруднику полиции физическую боль и телесные повреждения.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392508-jitel-orichevskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1365524/