Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире состоялся межрайонный форум клубов военно-патриотического воспитания детей и молодежи «Прикосновение к прошлому…»

18 июня 2019 года


Старший помощник руководителя следственного управления СК России приняла участие во втором межрайонном форуме клубов военно-патриотического воспитания детей и молодежи «Прикосновение к прошлому…», приуроченном к 78-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

16 июня 2019 года в помещении молодежного военно-патриотического казачьего клуба «Сполох» собрались представители общественных организаций, которым не безразлично будущее страны.

Организаторами и участниками мероприятия стали - Владимирское отделение организации «Наследие» Российского союза ветеранов Афганистана, региональное отделение гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», патриотические и спортивные клубы «Казачий Спас», «Казачья застава», «Родина33», «Росич».

Объединенные единством отношения к истории России, памяти к героическому прошлому, и стремлением сохранять мир, безопасность, благополучие и счастье, присутствующие вспоминали о начале войны, о тех, кто ценою своей жизни отстоял независимость Отечества.

Выступления, видеоролики, а затем просмотр интерактивной выставки образцов коллекций обмундирования и вооружения времен Великой Отечественной войны. Каждый имел возможность дотронуться до стрелкового и сабельного раритетного оружия.

Несмотря на ранее воскресное утро на мероприятие пришли дети. И, пожалуй, это самое главное. Именно им передается эстафета памяти, именно им предстоит учиться и жить в духе патриотизма.

Завершение традиционное - угощение фронтовой кухней.

Удивительная встреча и желание вернуться к общению с замечательными людьми.

Следственное управление СК России благодарит организаторов и участников форума за искренность в деле воспитания детей и молодежи.

Приближается 22 июня – День памяти и скорби.

Мы скорбим о героях, погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы помним о славных защитниках Родины, гордимся мужеством, героизмом и стойкостью солдат и офицеров, тружеников тыла. Мы неустанно говорим спасибо за спасение и мирную жизнь.

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392571-vo-vladimire-sostoyalsya-mejrayonnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1365610/