Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Сердобском районе организовано проведение проверки по факту смерти мужчины при утоплении

18 июня 2019 года


Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины.

По данным следствия, 16 июня 2019 года мужчина 1973 года рождения в компании своих друзей отдыхал на пруду, расположенном в пригороде Сердобска, недалеко от СНТ «Буревестник». Около 19 часов мужчина пошел купаться. Его знакомые отвлеклись на некоторое время и потеряли его из виду. Их самостоятельные поиски в водоеме положительного результата не дали, в связи с чем они сообщили о произошедшем в полицию.

Днем 17 июня 2019 года тело мужчины обнаружено сотрудниками Пензенского пожарно-спасательного центра. При первоначальном осмотре каких-либо телесных повреждений на утонувшем не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, смерть мужчины наступила от механической асфиксии при утоплении.

Следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели мужчины. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление в очередной раз обращается к жителям Пензенской области быть осторожнее при купании на водоемах: не купаться в местах, не предназначенных для этого, избегать купания в состоянии алкогольного опьянения, а также при плохом самочувствии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392572-v-serdobskom-rayone-organizovano.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1365586/