Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель города Абакана предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности своему соседу

18 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Абакану следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в вечернее время 13 июня 2018 года обвиняемый и 42-летний потерпевший встретились около гаражей во дворе своего дома, расположенного по улице Некрасова города Абакана. В процессе совместного употребления алкогольных напитков между мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый взял соседа за туловище и толкнул от себя, в результате чего потерпевший упал и ударился правой боковой поверхностью тела о бетонный бордюр. На следующий день, в связи с плохим самочувствием мать мужчины вызвала ему скорую помощь, однако, несмотря на проведенные врачами реанимационные мероприятия, он скончался. Смерть потерпевшего наступила 14 июня 2018 года в результате закрытой сочетанной травмы живота, осложнившейся развитием травматического, гемморагического шока.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном и раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392581-jitel-goroda-abakana-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1365661/