Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области продолжается расследование уголовного дела по невыплате заработной платы в ООО «Белгородский нефтеперерабатывающий завод»

18 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области продолжается расследование уголовного дела по невыплате заработной платы работникам ООО «Белгородский нефтеперерабатывающий завод».

Следствием наложен арест на личное имущество генерального директора завода, приняты все меры к установлению имущества и денежных средств, на которые дополнительно может быть наложен арест, в том числе в Челябинской области, по месту регистрации обвиняемого.

Для следствия приоритетным является принятие исчерпывающих мер к установлению имущества и денежных средств, за счет которых может быть погашена задолженность по заработной плате перед работниками. Следует отметить, что на момент возбуждения уголовного дела в августе 2018 года все счета Общества были арестованы. Установлено, что все производственные мощности нефтеперерабатывающего завода взяты в аренду.

На момент заключения под стражу обвиняемого следствие неоспоримо установило, что именно от бездействия обвиняемого по принятию мер к погашению задолженности по заработной плате, для потерпевших наступили тяжкие последствия в виде лишения возможности приобретения предметов первой необходимости, лекарств, продуктов питания.

На 19 июня 2019 года запланирована встреча и.о. руководителя следственного управления с представителями трудового коллектива нефтеперерабатывающего завода.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392584-v-belgorodskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1365662/