Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По факту гибели мужчины в Аркадакском районе следователями СК организована доследственная проверка

18 июня 2019 года


Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту гибели 44-летнего мужчины в селе Малые Сестренки Аркадакского района проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 44-летний житель города Аркадака в летний период времени подрабатывал в селе Малые Сестренки, осуществляя охрану частного пруда и облагораживая береговую зону. 17 июня 2019 года хозяин водоема пытался неоднократно дозвониться до работника, однако тот на звонки не откликался. 18 июня 2019 года около 11 часов утра мужчина прибыл в село Малые Сестренки. Подойдя к пруду, он увидел тело работника в водоеме, о чем сообщил в полицию. Тело 44-летнего мужчины было извлечено из воды, при этом констатирована его смерть.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. По предварительной версии, мужчина рыбачил на одноместной лодке. Потянувшись за садком, он переместил центр тяжести плавательного средства, вследствие чего оно перевернулось. Выбраться из воды мужчина не смог.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392596-po-faktu-gibeli-mujchinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1365674/