Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове после выхода в эфире федерального телеканала сюжета о жилищной проблеме граждан, проживающих в аварийном доме – объекте культурного наследия, начата доследственная проверка

18 июня 2019 года


Сегодня в эфире федерального телеканала вышел сюжет о безвыходной ситуации, в которой оказались жильцы дома № 41Б по улице Максима Горького города Тамбова - старинной усадьбы Марии Турчаниновой, от которой осталось одно название, так как везде трещины, протечки, гнилые перекрытия, сыпется штукатурка, рушатся потолки.

Как следует из сюжета, городская администрация признала строение аварийным и обязала жильцов отремонтировать его за свой счет. Но есть одна проблема - проводить строительные работы памятников архитектуры могут только специализированные организации, поэтому цена будет соответствующая, непосильная пенсионерам, проживающим в этом доме.

В рамках организованной процессуальной проверки по изложенным в сюжете фактам следственными органами следственного управления СК России по Тамбовской области будет дана правовая оценка законности и обоснованности действий должностных лиц администрации города Тамбова и принятых ими решений. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392603-v-tambove-posle-vyihoda.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1365694/