Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Задержан подозреваемый, разыскиваемый за убийство мужчины, тело которого было обнаружено в начале мая на трассе «Омск-Красноярка»

19 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения 6 мая 2019 года на 44 км трассы «Омск-Красноярка» тела ранее пропавшего 26-летнего мужчины, который 2 мая уехал с работы, но домой не вернулся, по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных и оперативных мероприятий 17 июня в г. Новосибирске был задержан 33-летний мужчина, подозреваемый в убийстве и хищении автомобиля потерпевшего.

По версии следствия, 32-летняя женщина и ее 33-летний ранее неоднократно судимый за хищения чужого имущества возлюбленный с целью разбойного нападения и завладения автомобилем, 2 мая 2019 г. на трассе «Омск-Красноярка», проголосовав, остановили автомобиль "Хонда Торнео" под управлением потерпевшего, под предлогом оказания им помощи, якобы в их автомобиле «Лада Гранта» закончился бензин. На автомобиле потерпевшего подозреваемый и потерпевший съездили на автозаправочную станцию и, набрав в канистру бензин, вернулись к автомобилю «Лада Гранта», где злоумышленник напал на молодого человека и домкратом, который ему подала сожительница, нанес потерпевшему удары по голове, причинив тяжелую черепно-мозговую травму, от которой потерпевший скончался на месте. После этого подозреваемые похитили автомобиль потерпевшего, на котором уехали в г.Новосибирск, где попали в ДТП и автомобиль бросили. Благодаря грамотным и оперативным действиям следователей и сотрудников полиции через несколько дней была задержана подозреваемая, следователем ей предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 17 июня задержан скрывавшийся от следствия подозреваемый.

В настоящее время органы следствия намерены ходатайствовать перед судом об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств убийства, а также других преступлений, к совершению которых причастен подозреваемый. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392620-zaderjan-podozrevaemyiy-razyiskivaemyiy-za.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1365744/