Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области установлена женщина, которая оставила сумку с новорожденным ребенком у мусорного контейнера

19 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Центрального района города Новокузнецка, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, 18 июня текущего года в утреннее время местный житель пошел гулять с собакой, которая убежала к мусорным контейнерам, хозяин подошел к ним, чтобы забрать своего питомца и увидел спортивную сумку с ребенком внутри. Мужчина сразу же вызвал сотрудников правоохранительных органов и «скорую помощь», которые констатировали смерть ребенка. Благодаря грамотно организованной работе следователей и сотрудников полиции в эти же сутки женщина, родившая младенца, была установлена. Ей оказалась 21-летняя местная жительница, следователям подозреваемая пояснила, что в домашних условиях родила девочку, после чего положила ее в сумку и вынесла к мусорным контейнерам. Судебно-медицинское исследование показало, что ребенок родился доношенный, живорожденный, в настоящее время устанавливается причина его смерти.

В рамках расследования уголовного дела женщине будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза, генетическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392667-v-kemerovskoy-oblasti-ustanovlena.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1365842/