Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва двое несовершеннолетних подозреваются в совершении преступления сексуального характера

19 июня 2019 года


17 июня 2019 года в правоохранительные органы Пий-Хемского района республики поступило сообщение о совершении двумя неизвестными лицами преступления сексуального характера в отношении местной жительницы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям установлено, что к совершению преступления причастны двое несовершеннолетних жителей Пий-Хемского района, 14 и 17 лет. По версии следствия, в ночь с 16 на 17 июня 2019 года около 00 часов находившиеся в состоянии алкогольного опьянения двое несовершеннолетних подозреваемых, взломав окно, проникли в квартиру, где совершили преступление сексуального характера в отношении потерпевшей.

В настоящее время в отношении 14-летнего подозреваемого избрана мера процессуального принуждения, в отношении 17-летнего подозреваемого следователем в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392723-v-respublike-tyiva-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1365949/