Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по вине которого 10 мая 2019 года произошел пожар на газозаправочной станции в с.Ножай-Юрт

19 июня 2019 года


Гудермесским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, подозреваемый будучи владельцем авто газозаправочной станции, расположенной в селе Ножай-Юрт, осуществлял реализацию сжиженного газа с нарушениями требований промышленной и пожарной безопасности хранения газа в цистернах, что привело к возгоранию и взрыву емкостей на газозаправочной станции 10 мая 2019 года. В результате взрыва газа никто не пострадал.

Установлено, что цистерны, использованные подозреваемым для хранения и реализации сжиженного газа, были смонтированы кустарным способом и не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Кроме того, подозреваемый не имел лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных производств.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392761-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1366027/