Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Сотрудники Камызякского межрайонного следственного отдела приняли участие в проведении администрацией МО «Камызякский район» круглого стола

20 июня 2019 года


18 июня 2019 года сотрудниками Камызякского межрайонного следственного отдела принято участие в проведении администрацией МО «Камызякский район» круглого стола по вопросу межведомственного взаимодействия органов и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Камызякского района.

Повесткой данного мероприятия явилось обсуждение вопросов, касающихся межведомственного взаимодействия муниципальных органов и учреждений системы профилактики по предупреждению самоубийств и суицидальных попыток среди несовершеннолетних.

Кроме того, обсуждался вопрос о принятии профилактических мер, направленных на предупреждение, пресечение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности несовершеннолетних.

Следственным отделом внесены предложения по оптимизации работы всех органов и учреждений системы профилактики на данном направлении деятельности, в том числе по выявлению латентных преступлений (совершаемых в семье).

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392798-sotrudniki-kamyizyakskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1366079/