Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Лысковском районе Нижегородской области задержана глава сельской администрации, подозреваемая во взяточничестве (Фото)

20 июня 2019 года


Следователем Лысковского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации одного из сельсоветов Лысковского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

По версии следствия, 19 июня 2019 года в утреннее время в г. Лысково подозреваемая получила от гражданина взятку в виде денег в сумме 300 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий, а именно: выдачу выписки из похозяйственной книги, содержащей недостоверные сведения о наличии земельного участка площадью более 2 400 кв.м., расположенного в с. Кириково. Выписка требовалась гражданину для регистрации права собственности на указанный земельный участок.

Противоправные действия подозреваемой пресечены в ходе совместно проводимых мероприятий следователями СК, оперативных сотрудников УФСБ и УЭБиПК ГУ МВД по Нижегородской области.

Подозреваемая задержана в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392830-v-lyiskovskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1366139/