Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области задержан подозреваемый, разыскиваемый за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

20 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в мае 2019 года по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

В ходе грамотно спланированных и профессионально выполненных совместных действий сотрудников территориального отдела Следственного комитета и полиции личность злоумышленника была установлена. Им оказался 28-летний житель Гатчинского района, который после совершенного преступления покинул место жительства и находился в розыске вплоть до 19 июня 2019 года, когда он был задержан на территории другого района Ленинградской области, где он скрывался у своих знакомых.

По версии следствия, вечером 22 мая 2019 года подозреваемый находился на одной из улиц города Коммунар, где он увидел ранее незнакомую 14-летнюю девочку, следовавшую домой. Мужчина увязался на ней следом и совершил в отношении нее развратные действия. Несовершеннолетняя оказала активное сопротивление злоумышленнику, ударив его.

Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против собственности.

Подозреваемый задержан следователем СКР в процессуальном порядке и подробно допрошен по обстоятельствам дела.

В настоящее время по делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Следствием решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392844-v-leningradskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1366181/