Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю провел личный прием граждан

20 июня 2019 года


19 июня 2019 года Вадим Бугаенко провел в Краснодаре прием граждан. На личном приеме руководителем следственного управления по краю были приняты жители Краснодара, Армавира и Лабинска, а также Северского района.

Обращения заявителей, поступивших руководителю управления в ходе личного приема, касались процессуальных решений, принятых по уголовным делам, находящимся в производстве территориальных следственных отделов, а также по другим вопросам.

В частности, жительница города Краснодара обратилась с обращением о несогласии с возбуждением уголовного дела в отношении ее мужа – сотрудника полиции, который по версии следствия причинил пострадавшему тяжкий вред здоровью. Руководитель следственного управления дал поручение провести дополнительные следственные действия, в том числе при необходимости назначить и провести психофизиологическую экспертизу.

Кроме того, на личный прием обратилась жительница Краснодара о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее несовершеннолетней внучке. Руководитель управления поручил инициировать вопрос о передаче материала доследственной проверки из органов внутренних дел в территориальный следственный отдел и дать оценку действиям медицинских работников. Вместе с тем, руководитель распорядился подготовить и направить письма в Министерство здравоохранения Краснодарского края, а также в Детскую краевую больницу, об оказании содействия в обеспечении льготных лекарственных препаратов.

По результатам личного приема всех граждан Вадимом Бугаенко были даны иные конкретные поручения руководителям территориальных следственных отделов. Ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений взят руководителем следственного управления по Краснодарскому краю на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392848-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1366182/