Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Сотрудники следственного управления СКР по Республике Тыва напомнили детям о безопасности во время летних каникул

20 июня 2019 года


Во исполнение плана работы профилактических мероприятий сотрудником Саянского следственного отдела следственного управления проведена встреча с воспитанниками «Центра социальной помощи семье и детям» Пий-Хемского района.

Встреча была организована с детьми разных возрастных групп, находящихся в Центре, в целях пропаганды среди населения и детей правил поведения на воде и водных объектах; профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период; ознакомления детей правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.

Сотрудники следственного управления в форме игры- беседы рассказали детям о правилах поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде), которая сопровождалась презентацией и раздачей подготовленного буклета о правилах поведения на воде с адаптированными для детского восприятия рисунками.

Профилактические мероприятия будут проводиться сотрудниками территориальных следственных органов и аппарата следственного управления на территории всей республики до окончания летнего периода.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/392872-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1366224/