Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Исполняющий обязанности руководителя Яранского межрайонного следственного отдела встретился с воспитанниками и сотрудниками администрации детского дома и рассказал им о правилах безопасного поведения в летний период

24 июня 2019 года


На днях и.о. руководителя Яранского МСО Андрей Михайлович Усатов встретился с воспитанниками и сотрудниками администрации детского дома в КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» поселкаТужа Кировской области.

В ходе беседы была затронута очень важная тема предстоящего летнего отдыха – поведение подростков в общественных местах, посещение водоемов и правила поведения на воде, а также меры безопасности на иных объектах повышенной опасности (железная дорога, автодорога, лесные массивы). Кроме этого, воспитанникам было разъяснено о не допущении совершении противоправных действий и преступлений, возможном наступлении неблагоприятных последствий в результате привлечения к уголовной ответственности, озвучены предостережения при общении с незнакомыми лицами и лицами антисоциального положения.

Так же с воспитанниками проведена профилактическая беседа по фактам самовольного ухода с территории учреждения без разрешения сотрудников администрации Детского дома, их розыске сотрудниками администрации и полиции, негативные и опасные для них в связи с этим последствия, перспектива стать участниками или объектами уголовного преступления.

В завершении мероприятия дети получили возможность задать вопросы офицеру Следственного комитета и получить на них развернутые ответы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393271-ispolnyayuschiy-obyazannosti-rukovoditelya-yaranskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1367217/