Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Жительница Московской области подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

24 июня 2019 года


Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Московской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, вечером 17 июня 2019 года в Клепиковском районе подозреваемая в свой день рождения управляла автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортным средством, за что была задержана сотрудниками полиции. 19 июня она пришла на личный прием к начальнику ОГИБДД ОМВД России по Клепиковскому району, где в служебном кабинете положила на сейф около стола 100 тысяч рублей, предназначенные в качестве взятки за освобождение от административной ответственности. Сотрудник полиции отказался принять денежные средства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393326-jitelnitsa-moskovskoy-oblasti-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1367451/