Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Орловском районе проводится проверка по факту гибели подростка в реке Вятка

25 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области проводится доследственная проверка по факту гибели при купании в реке 15-летней девушки.

24 июня в следственные органы поступило сообщение о том, что при купании в реке Вятка около деревни Кузнецы Орловского района утонула 15-летняя девушка. На место происшествия незамедлительно прибыли следователи, которые провели тщательный осмотр места происшествия, опросили свидетелей случившегося.

По предварительной информации, девочка пошла на реку со своими друзьями отдыхать. Около 7 часов она зашла в водоем и стала купаться, в результате чего утонула.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В очередной раз следственные органы напоминают жителям Кировской области о соблюдении правил безопасного поведения на водоемах в летний период.

Ежегодно регистрируются случаи гибели при купании несовершеннолетних. В целях недопущения подобных трагических случаев обращаем внимание взрослых о необходимости разъяснения детям правил поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393374-v-orlovskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1367520/