Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области задержан подозреваемый в сексуальном насилии над малолетней в городе Тихвин

25 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Тихвин следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения действий сексуального характера в отношении 7-летней девочки, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, днем 24 июня 2019 года малолетняя девочка находилась в подьезде жилого дома, расположенного на одной из улиц города Тихвин Ленинградской области. Спускаясь по лестнице, девочка встретила мужчину, который, воспользовавшись беспомощным состоянием беззащитного ребенка, совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

В ходе проведения грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 41-летний местный житель, проживающий по-соседству.

Следователь территориального отдела СКР задержал мужчину в процессуальном порядке и подробно допросил по обстоятельствам дела. В ходе проведения неотложных следственных действий в квартире задержанного произведен обыск, в ходе которого изъяты предметы, представляющие интерес для следствия.

В ходе предварительного расследования подозреваемый будет проверяться следственным путем на причастность к совершению аналогичных преступлений.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявления обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393387-v-leningradskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1367542/