Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель города Саяногорска предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений сексуального характера в отношении женщины

25 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Саяногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

По данным следствия, обвиняемый и 18-летняя потерпевшая познакомились в марте 2019 года в социальной сети «ВКонтакте». В ходе общения мужчина предложил девушке встретиться и вместе провести время, на что получил согласие. Вечером 1 апреля 2019 года молодые люди, а также их общие знакомые приехали в дом, расположенный по улице Советская города Саяногорска. В ходе совместного употребления алкогольных напитков мужчина стал намекать потерпевшей на интимную близость. Получив отказ, злоумышленник с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, применив физическую силу, увел девушку в баню, где нанес ей множественные удары руками по различным частям тела, тем самым подавив ее волю к сопротивлению, после чего изнасиловал и совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера. Вернувшись домой девушка рассказала о произошедшем своей родственнице, которая сообщила о совершенном преступлении в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393413-jitel-goroda-sayanogorska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1367594/