Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане местный житель подозревается в оскорблении и угрозе применения насилия в отношении представителей власти

25 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, просмотренных ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти).

По данным следствия, утром 15 июня текущего года мужчина был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы на одной из улиц Кургана за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Пешим патрулем злоумышленник был доставлен в стационарный отдел полиции, расположенный вблизи центральной площади Кургана. В процессе задержания мужчина вел себя агрессивно в отношении сотрудников полиции. Из мести за правомерную деятельность подозреваемый применил в отношении них физическую силу, а также неоднократно публично высказал в адрес полицейских ненормативную лексику и оскорбительные выражения.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По данному факту ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393414-v-kurgane-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1367589/