Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В городе Артёмовский местный житель признан виновным в совершении убийства

25 июня 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего ранее судимого жителя Артёмовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 15 сентября 2018 года подсудимый, находясь в квартире дома по улице Карла Маркса в г. Артёмовский, распивал спиртное в компании знакомых. В ходе застолья между злоумышленником и одним из его знакомых произошёл конфликт, на почве которого подсудимый вооружился имевшимся у него ножом и нанёс им своему оппоненту множественные колото-резаные ранения. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе расследования следователем СКР был осуществлён комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, по делу проведены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и психолого-психиатрическая экспертизы. Осуществлены осмотры места происшествия, тела убитого, а также ряда вещественных доказательств, в том числе изъятого ножа, выступившего орудием преступления. Кроме того, проведены допросы родственников погибшего, свидетелей и обвиняемого. Истребован и проанализирован характеризующий материал в отношении злоумышленника.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393418-v-gorode-artmovskiy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1367583/