Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанут члены организованной преступной группы, обвиняемые в незаконном обналичивании денежных средств

25 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы под руководством Александра Золотарева, состоявшей из 7 участников, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

По данным следствия, в 2015 -2016 гг обвиняемые с целью осуществления незаконной банковской деятельности и извлечения преступного дохода, используя расчетные счета 16 фиктивных фирм-однодневок, переводили и обналичивали денежные средства граждан, получая за это денежное вознаграждение. В результате преступной деятельности обвиняемых было незаконным путем обналичено более 600 миллионов рублей, при этом обвиняемые получили доход в сумме 28,3 миллионов рублей.

В ходе следствия в целях возмещения причиненного ущерба на денежные средства обвиняемых – более 1,5 миллионов рублей и иное имущество наложен арест.

Несмотря на то, что обвиняемые не признали вину, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393444-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1367658/