Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства нападения на несовершеннолетнюю девушку, совершенное тремя подростками

25 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Салават следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних 14 лет и одного несовершеннолетнего 16 лет по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как установлено следствием, вечером 23 июня 2019 года в городе Салавате 13-летняя девочка подверглась нападению со стороны троих подростков. Впоследствии мать потерпевшей обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время c подозреваемыми проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных причин и условий, способствовавших произошедшему, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393453-v-salavate-sledovateli-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1367654/