Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Внимание! Розыск!

26 июня 2019 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении жителя г. Ижевска Евтюхова Дмитрия Леонидовича, 09.09.1989 г.р, уроженца п. Игра Удмуртской Республики, ранее неоднократно судимого за кражи, грабежи, разбой и др. преступления, освободившегося в октябре 2018 года из мест лишения свободы.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По данным следствия, 22 июня текущего года обвиняемый в гостях у знакомого жителя Завьяловского района употреблял в компании других лиц спиртные напитки. Вечером к хозяину квартиры приехали в гости его 30-летняя знакомая с малолетним ребенком, которые остались ночевать. Ночью обвиняемый, дождавшись, когда все уснут, пробрался в комнату, где спала женщина с сыном, напал на нее, ударил и, угрожая убийством, изнасиловал, после чего скрылся с места преступления.

Женщина сообщила о совершенном в отношении нее преступлении в полицию. По прибытию на место сотрудников полиции двое из присутствующих лиц – супружеская пара, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, оскорбили полицейских, а женщина, кроме того, применила к ним насилие, пнув одного из полицейских ногой.

В рамках расследования уголовного дела мужчине и женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Всех, кто располагает информацией о разыскиваемом, просим обратиться в Завьяловский межрайонный следственный отдел по адресу: с. Завьялово, ул. Калинина, 38, тел. (3412) 62-22-99, 62-25-15.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393510-vnimanie-rozyisk.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1367831/