Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске по факту стрельбы полицейским, отгонявшим детей от своей машины, возбуждено уголовное дело

26 июня 2019 года


Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, являющегося сотрудником полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 23 июня 2019 года в период с 20 часов 00 минут до 21 часа 00 минут, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общественном месте - вблизи подъезда № 2 дома № 3 по улице 1-я Ламоновская г. Курска, разозлившись на игравших с мячом детей, за то, что они попали мячом в его машину, из хулиганских побуждений, используя в качестве оружия травматический пистолет, направлял его в область живота 11-летнего ребенка, а также произвел после этого выстрел в воздух, создав для него и окружающих тревожную обстановку, нарушающую душевное равновесие из-за страха за свою жизнь и здоровье.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393518-v-kurske-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1367869/