Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе двое молодых людей подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр

26 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с начала 2018 года 24-летний и 31-летний жители Энгельса организовали незаконное проведение азартной игры в покер в помещении одной из арендуемых квартир в городе Энгельсе. В целях соблюдения конспирации участники азартных игр оповещались о дате и времени игр за несколько часов до начала игр. В самих играх могли принять участие только проверенные игроки, вошедшие в доверие к организаторам.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области, незаконная деятельность молодых людей пресечена прямо во время проведения очередной игры.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393528-v-engelse-dvoe-molodyih.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1367833/