Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Солнечногорском районе по факту отравления девяти человек организована проверка

26 июня 2019 года


25 июня 2019 года в вечернее время в приемное отделение Солнечногорской ЦРБ нарядом скорой медицинской помощи доставлено 9 граждан в возрасте от 47 до 70 лет из больницы поселка Ржавки. Данные пациенты находились на дневном стационарном лечении в больнице поселка Ржавки, где в утреннее время всем были поставлены капельницы с различными лекарственными препаратами, согласно лечению, в состав которых также входил и физраствор. После этого у всех пациентов поднялась высокая температура и начался озноб.

По данному факту следственным отделом по г. Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. К настоящему времени состояние граждан удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает.

Следователями опрашивается медицинский персонал больницы, а также госпитализированные пациенты. Проводится осмотр больницы в поселке Ржавки, изымаются образцы лекарственного препарата хлорида натрия – физраствора, а также документация, содержащая сведения о поставщике указанного препарата.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393536-v-solnechnogorskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1367884/