Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Сотрудниками краевого следственного управления организовано участие кадет, обучающихся под патронатом следственного управления, в просветительском занятии

26 июня 2019 года


В целях духовного воспитания подрастающего поколения, консолидации действий по борьбе с этнической преступностью и в соответствии с планом совместных мероприятий следственного управления с членами Общественного совета и общественностью сотрудники следственного управления вместе с кадетами приняли участие в просветительском занятии.

Хабаровской епархией реализуется проект «Дружба: крест и полумесяц», в рамках которого дети из числа семей-мигрантов посещают храмы и исторические места города Хабаровска, узнают об устройстве православного храма, его наполнении, значении икон, традициях, правилах поведения.

Данный проект преследует цель адаптации семей мигрантов в русской среде, формирования дружеского мировоззрения.

На занятии, проведенном с участием кадет в воскресной школе при храме св. Иннокентия Иркутского, педагог историк-видеограф Павел Белых познакомил детей с конкретными историческими сюжетами завершения Великой Отечественной войны на территории Дальнего Востока (с элементами реконструкции событий), примерами сплоченной борьбы с проявлениями фашизма людей различных национальностей и конфессиональных принадлежностей, а также с историей основания, становления и развития города Хабаровска.

С большим интересом кадеты и другие участники занятия прослушали полученную информацию, новые знания помогли ребятам иначе взглянуть на город, в котором они живут.

Проведение подобных мероприятий способствует формированию у молодого поколения доброжелательного отношения к людям разных вероисповеданий и национальностей, воспитанию чувства толерантности и взаимоуважения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393546-sotrudnikami-kraevogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1367950/