Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе вынесен приговор в отношении женщины, лишившей жизни своего сожителя

26 июня 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что с сентября 2018 года женщина сожительствовала с 46-летним мужчиной в заброшенном здании в центре города Энгельса. В октябре 2018 года она стала поддерживать отношения с другим мужчиной, однако, 24 октября 2018 года вернулась к своему прежнему сожителю. 4 ноября 2018 года на этой почве между ней и 46-летним мужчиной произошла ссора, в ходе которой она схватила деревянную палку и нанесла ею множественные удары по голове потерпевшему, после чего скрылась с места происшествия. 5 ноября 2018 года злоумышленница вместе со своим новым приятелем обнаружила потерпевшего без признаков жизни, о чем они сообщили в правоохранительные органы.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393582-v-engelse-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1367931/