Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Камышловском районе местный житель признан виновным в убийстве сожителя своей матери (ФОТО)

26 июня 2019 года


Собранные Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему ранее судимому жителю одного из сёл Камышловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в начале января 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с сожителем своей матери. Оппонент подсудимого взял в руки кочергу и замахнулся на него. Однако подсудимому удалось выбить кочергу у своего оппонента. После этого злоумышленник вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения и причинил им сожителю матери несколько ранений. От полученных повреждений потерпевший скончался.

В ходе следствия по делу проведены судебно-медицинская, биологическая и трасологическая экспертизы, осмотры места происшествия и предметов, допросы обвиняемого и ряда свидетелей, проверка показаний обвиняемого на месте. Собранные следователем СКР доказательства суд счёл достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393594-v-kamyishlovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1367978/