Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балаково перед судом предстанет москвичка, обвиняемая в гибели мужчины

26 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29–летней жительницы Москвы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 10 февраля 2019 года в вечернее время 25 и 30-летний мужчины, работавшие на одной из автомоек города Балакова, приобретя спиртное, направились по месту жительства первого из них. Находившаяся в квартире 29-летняя сожительница 25-летнего молодого человека, которая несколько дней назад переехала из Москвы, негативно отреагировала на появление своего мужчины с гостем и на их намерения устроить застолье. Из-за этого развязался словесный конфликт, между женщиной и указанными мужчинами. Последним удалось усмирить гнев дамы, после чего все вмести они стали распивать спиртное. Однако внутренняя обида женщины и гостя не погасла, придираясь к сказанному друг другом, они продолжали перепалку. Видимо, желая нейтрализовать, ссору 30-летний гость стал оказывать женщины знаки внимания, но, от этого она только рассвирепела. Когда словестные аргументы закончились, она схватила со стола нож и нанесла 30-летнему мужчине несколько ударов в область живота, спины и конечностей. От полученных ранений он скончался на месте. Осознавая противоправный характер своих действий, женщина собрала вещи и покинула Саратовскую область, а ее сожитель сообщил в правоохранительные органы о случившемся.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками территориального отдела полиции, было установлено местонахождение женщины в городе Москве. По ходатайству следственного органа судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемой в ходе следствия своей вины, следователями СК собрана достаточная доказательственная база, изобличающая ее в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393609-v-balakovo-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1367940/