Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники СУ СК России по Кировской области и их дети приняли участие во Всероссийском легкоатлетическом пробеге «Россия – территория без наркотиков»

26 июня 2019 года


26 июня в Кирове состоялся Всероссийский легкоатлетический пробег «Россия – территория без наркотиков», приуроченный к Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Задача проекта – привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни и непринятию пронаркотической идеологии, популяризация физической культуры и спорта.

Несмотря на пасмурную погоду, на старте собралось много желающих сказать наркотикам «Нет», не зря лозунг встречи гласит «Спорту – да! Наркотикам – нет!». Среди них были и сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Кировской области, которые приняли участие в нескольких забегах на различные дистанции, а также их дети. Четыре мальчика и одна девочка пробежали по 500 метров. Из них на пьедестал почета попала Анастасия Кравец, заняв первое место в своей возрастной категории. Два сотрудника следственного управления приняли участие в забеге на 3 километра, а команда СУ, состоящая из пяти человек, поучаствовала в эстафете среди представителей правоохранительных ведомств, силовых структур и образовательных учреждений города, преодолев дистанцию в 5 километров.

Спортивными достижениями все участники мероприятия показали свое негативное отношение к такому злу как наркотики, а взрослые в свою очередь призвали подрастающее поколение вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393623-sotrudniki-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1368049/