Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенском районе проводится проверка по факту опрокидывания прогулочного поезда

26 июня 2019 года


Около 20 часов 25 июня 2019 года в Зареченский межрайонный следственный отдел поступило сообщение об опрокидывании нескольких вагонов прогулочного поезда (паровозика) на территории парка «Спутник» в селе Засечное Пензенского района. По данному факту следственным отделом организовано проведение доследственной проверки.

По данным следствия, вечером 25 июня 2019 года в момент движения прогулочного поезда по асфальтированному участку дороги на набережной двое мужчин 1981 и 1982 годов рождения, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, попытались запрыгнуть в последний вагон. В результате чего в общей сложности четыре вагона прогулочного поезда перевернулись. Находившиеся в одном из вагонов мужчина 1988 года рождения и его 2-летний сын не пострадали, поскольку успели покинуть аттракцион до падения.

Мужчины, совершившие правонарушение, задержаны и доставлены в отдел полиции.

Следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393630-v-penzenskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1368071/