Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника регионального управления ГИБДД

26 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из отделов управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в феврале 2019 года в городе Чебоксары подозреваемый дал указание сотрудникам ГИБДД не оформлять материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), в отношении своего знакомого. В результате тот не был привлечен к установленной законом административной ответственности. Таким образом, действиями подозреваемого был дискредитирован и подорван авторитет правоохранительных органов РФ.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Факт его противоправных действий выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике, и сотрудников Управления ФСБ России по Чувашской Республике. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393650-v-chuvashii-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1368120/