Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Корсаковским межрайонным следственным отделом по факту насильственной смерти женщины возбуждено уголовное дело

28 июня 2019 года


Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 27.06.2019 в течение дня 36-летний местный житель, находясь по месту своего проживания в квартире, расположенной по ул. Матросова г. Корсакова, распивал спиртные напитки со своей сожительницей. При употреблении спиртного между ними возникла ссора, в ходе которой молодой человек стал наносить женщине удары руками и ногами по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан. Устанавливаются мотивы совершенного преступления. Следствие ходатайствует об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393820-korsakovskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1368592/