Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре устанавливаются обстоятельства несвоевременного выставления счетов на оплату коммунальных услуг жильцам многоквартирного дома, среди которых есть дети –сироты

28 июня 2019 года


В телевизионном эфире вышел сюжет, в котором сообщалось, что дети- сироты проживают в новом доме, расположенном в городе Комсомольске-на-Амуре. В течение нескольких месяцев им не начисляется оплата за коммунальные услуги, которые предоставляются. Жильцы обращались в организации, которые производят начисление за услуги ЖКХ, но им сообщили, что в реестрах данный дом отсутствует. В связи со сложившейся ситуацией дети-сироты опасаются попасть в списки неплательщиков коммунальных услуг.

По предварительным данным, дом введён в эксплуатацию в декабре 2018 года. В течение нескольких месяцев последовательно проводились мероприятия по выбору управляющей компании, получении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом и т.д..

С целью установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю инициировано проведение доследственной проверки, в ходе которой будет дана оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за своевременное предоставление права на осуществление деятельности по управлению многоквартирным домом.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393835-v-komsomolske-na-amure-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1368627/