Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке завершено расследование уголовного дела по факту гибели 2-летнего ребенка в результате падения из окна

28 июня 2019 года


СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту гибели 2-летнего ребенка в результате падения его из окна квартиры.

Напомним, 8 мая вечером от одного из домов, расположенных на улице 21 микрорайон города Кирово-Чепецка, в больницу был доставлен 2-летний ребенок с травмами, полученными в результате падения с высоты 4 этажа. 12 мая, несмотря на помощь медиков, мальчик скончался.

По версии следствия, ребенок находился возле открытого пластикового стеклопакета с установленной на него москитной сеткой. В результате этого он руками оперся на сетку, что привело к ее выпадению и дальнейшему падению ребенка на землю со значительной высоты.

С целью установить все обстоятельства произошедшего, выяснить детали случившегося, было принято решение о возбуждении уголовного дела, в рамках которого был проведен весь комплекс следственных действий и экспертиз.

Вину в совершенном преступлении мать ребенка признала, пояснила, что оставила своего малолетнего сына без надлежащего присмотра в пределах доступа к окну, она могла и должна была предвидеть наступление общественно опасных последствий, однако ввиду проявленной ей преступной небрежности указанных последствий не предвидела и не предотвратила.

После завершения всех следственных действий материалы уголовного дела с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа направлены в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393837-v-kirovo-chepetske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1368641/