Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Советском городском округе СКР возбудил уголовное дело в отношении сотрудника инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Ставропольском крае, подозреваемого в попытке получения взятки

28 июня 2019 года


Советский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении главного государственного инженера-инспектора отдела государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Ставропольском крае министерства сельского хозяйства Ставропольского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушения по получение взятки).

По данным следствия, в марте текущего года подозреваемый предложил мужчине поставить на регистрационный учет два трактора без их фактического осмотра, а также в отсутствие паспортов на них. За эти действия инженер-инспектор потребовал 15 тысяч рублей за каждое транспортное средство. Мужчина согласился, обратившись в правоохранительные органы. В апреле текущего года при получении денег за постановку на учет первого трактора подозреваемый был задержан оперативниками.

Следователь СКР осмотрел оперативно-розыскные материалы и приобщил их к материалам дела. Сейчас ведется работа по закреплению этих и сбору иных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/393845-v-sovetskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1368652/